• СИСТЕМА SOLKAV SPORTS SOLAR Среда 16 января 2013

    Система покрытий Solkav Sports Solar представляет собой спортивное ядро, которое используется в качестве ледового катка зимой и универсальной спортивной площадки в теплое время года. Благодаря передовым австрийским технологиям оптимально комбинируются летние и зимние виды спорта без лишних финансовых и трудозатрат на строительство дополнительных спортивных площадок. Система Solkav Sport Solar также позволяет отапливать прилегающие к спортивному ядру помещения благодаря двойной циркуляции смеси воды и этилен-гликоля внутри  трубопровода, интегрированного в основание покрытия. Поверхность представляет собой бесшовное полотно из EPDM – крошки, на которое наносится разметка для любых видов спорта с мячом. Зимой площадка заливается водой и превращается в ледовый каток, который может эксплуатироваться при температуре до +15С благодаря работе охладительной установки. Система защищена патентом и соответствует гигиеническим требованиям DIN 51907 и требованиям Федеральной Службы Здравоохранения Германии.

     

     

     

     

     

    В систему Solkav Sport Solar включены: «айс-маты», распределительный трубопровод, борта безопасности, охлаждающая установка (чилер), этилен гликоль, EPDM – гранулы и связующее, оборудование по уходу за льдом, коньки (по желанию), резиновые маты для ходьбы (по желанию).    

    Кроме того, технологии Solkav позволяют конструировать стационарные и мобильные  ледовые катки различных размеров и конфигураций внутри помещений (торговые центры) и под открытым небом. Стандартные размеры спортивного ядра: 7х15, 10х20, 15х20, 15х30, 20х30. По индивидуальному заказу выполняются нестандартные решения: ледовые бары, ледовые спуски и пр. 

    Системы Solkav позволяют использовать альтернативные источники энергии. Путём установки гибких панелей на крыши сооружений и системы трубопровода можно отапливать воду в прилегающем бассейне, душе или отапливать раздевалки.